Статьи и публикации

Стирайте с удовольствием.

- Вы наконец-то расстались со своей старой «дачно-походной» стиральной «Феей» или «Малюткой» и приобрели «автомат». Мы искренне рады за вас, ведь стиральная машина-автомат, верная служанка, напрочь снимает с вас все проблемы со стиркой. Загрузил белье, засыпал порошок, смоделировал программу - и свободен! Через несколько часов остается только белье повесить на веревку.

 Но чтобы новинка доставляла вам только радость, пригласите для подключения новой техники специалистов, чтобы вам не пришлось заботиться о подаче воды и подключении канализации для работы машинки. Ведь стиральную машину можно установить не только в ванной, но и в других удобных для вас местах - в кухне, кладовке или в просторном коридоре.

 Особо нужно отметить, что стиральные машины-автоматы в 99% случаев рассчитаны на подключение к водопроводу с давлением, поскольку у них внутри стоят «мозги», которые сами в нужный момент открывают и закрывают клапаны и управляют подачей воды в машину. Т. е. для ее нормальной и действительно автоматической работы нужно правильное подсоединение к водопроводу, ну а кто в этом понимает больше сантехника? Важно, чтобы все соединения были герметичны, иначе возникнут проблемы, связанные с протечками. Также не надо забывать, что кроме поступления воды в машину требуется обеспечить ее отвод. Следовательно, нужна врезка в канализацию, что отнюдь не упрощает, а наоборот, усложняет сам процесс установки, так как не всегда выбранное место находится вблизи водопровода и канализации. В общем, как ни крути, а грамотное подключение стиральной машины - это безопасность и спокойная жизнь не только ваши, но и соседей снизу (всякое ведь случается!).

 Смело доверьте опытным и квалифицированным специалистам нашей компании решение любых проблем с водопроводом и канализацией - и вам долго не придется вспоминать о ремонте!


Посудомоечная машина. Руководство для покупателя


Посудомоечная машина быстро становится незаменимым атрибутом современной кухни, не удивительно, если учесть, что средняя семья расходует до 500 часов на мытьё посуды в год! Но прежде чем Вы совершите покупку, о которой так давно мечтали, прочтите наше руководство, из которого Вы можете узнать о различных типах посудомоечных машин, что они могут делать, и насколько эффективны
Размер посудомоечной машины
Правильный выбор размера посудомоечной машины зависит от Ваших потребностей, и размера Вашей кухни. Стандартными размерами для посудомоечной машины являются 82x60x55cm (Высота х Ширина х Глубина), или более узкие – 82х45х55 (Высота х Ширина х Глубина). Для меньших пространств, в продаже встречаются компактные модели. Подумайте над тем, как много посуды Вам приходится мыть. Посудомоечные машины имеют стандартную вместимость на 12 комплектов посуды. Как правило, сюда входят:
12 х 24 см тарелок; 
12 х 23 см суповых тарелок;
12 х 18.5 см десертных тарелок;
12 чашек с блюдцами;
12 стаканов;
12 ножей, вилок, суповых ложек, десертных и чайных ложечек.
Энергоэффективность 
Посудомоечные машины оцениваются по шкале от А до G в зависимости от их энергоэффективности. Техника класса А наиболее эффективна, и, следовательно, дешевле в эксплуатации, в то время как посудомоечные машины с индексом G являются наименее эффективными. Лучшие машины имеют высший класс «А» эффективности мытья, одновременно с максимальным индексом «А» потребления электроэнергии и воды, что способствует сохранению окружающей среды.
Энергопотребление
Все посудомоечные машины проходят тестирование на уровень энергопотребления, которое измеряется в кВт-ч за цикл.
Программы мытья
В зависимости от модели, программы и их количество в посудомоечной машине, могут отличаться, но обычно их не менее 4-х, часто есть режим споласкивания.
Только споласкивание 
Режим только споласкивания удобен, когда машина еще не наполнена достаточно посудой для нормального мытья, и Вы хотите удалить грязь, прежде чем она засохнет, и во избежание запахов.
Основной цикл 
Основное мытье посуды в посудомоечной машине, как правило, происходит при температуре 55-60 C° - чем выше температура, тем более эффективно удаляются жир и прилипшие остатки пищи.
Экономичный режим 
Экономичный режим класса «А» - мытье более холодной водой для не слишком загрязнённых тарелок и столовых приборов.
Программа для стекла/деликатное мытьё 
Более дорогие модели иногда имеют программы для деликатного мытья хрупкой посуды, или посуды из тонкого стекла.
Режим «неполная загрузка» 
Для более экономичного мытья при неполной загрузке.
Автоматическая программа мытья 
Машины со встроенными интеллектуальными системами, такими как «fuzzy logic», и другими, могут автоматически регулировать тип мытья, в зависимости от загрузки. Эти машины используют сенсоры для определения степени загрязнения, загрузки, и в зависимости от этих данных, корректируют программу и время мытья. 
Сушка 
Все программы посудомоечных машин включают в себя цикл сушки, либо используя остаточное тепло от мойки, либо с помощью потока нагретого воздуха (иногда для этих целей применяются вентиляторы). Нагретый воздух быстрее для сушки, и более энергоэффективен.
Получите максимум от посудомоечной машины
Правильная загрузка 
Для оптимального результата очистки, очень важно правильно загрузить посуду в посудомоечную машину. Выставляйте небольшие, менее загрязнённые предметы в верхний лоток, где меньше напор воды, а более загрязнённые кастрюли в нижний. Убедитесь, что посуда аккуратно размещена в лотках, соблюдайте рекомендации производителя машины по загрузке, чтобы избежать поломки.
Предметы, не предназначенные для мытья в посудомоечной машине. 
Некоторая посуда и кухонная утварь может потускнеть, потемнеть, заржаветь, или разбиться в посудомоечной машине, поэтому, избегайте загружать в неё:
хрусталь;
узорчатый фарфор;
позолоченный, или посеребрённый фарфор;
чугунные кастрюли;
столовые приборы не из нержавеющей стали.
Уход и обслуживание 
Помимо моющего средства, посудомоечные машины нуждаются в специальной соли для смягчения воды, и более эффективной очистки, а также в ополаскивателе для придания блеска, и облегчения сушки посуды. Большинство машин имеют индикаторы, подсказывающие, когда необходимо заправлять эти средства. Не забывайте чистить фильтр посудомоечной машины, а также проводить очистку специальным средством для удаления загрязнений и накипи.
Уровень шума
Уровень шума посудомоечной машины измеряется в децибелах (дБ). Чем меньше децибел, тем тише работает посудомоечная машина. Например, посудомоечная машина с уровнем 43 децибел работает тише, чем закипающий чайник. Этот аспект особенно важен сегодня, когда распространены открытые планировки квартир с совмещённой кухней.

 

 


 



×
"Santex-svar" + "Абаза-нск" . Монтажно-сервисная компания.